Subasta 896, Lote # 280
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de Prison Fantasies Portfolio II, 1973 Firmada Litografía 142 / 250 Impresa por el Taller Mourlot en París, Francia y publicada por Penn Atelier Graphics, Nueva York. 56 x 38 cm Estimado $15,000-20,000